الأعضاء الإشتراك و التسجيل

الملتقيات
ADs

استفسار هل الجامعة الطب بالسعودية تفرق في اختبار الزمالة؟

استفسار هل الجامعة الطب بالسعودية تفرق في اختبار الزمالة؟


NOTICE

تنبيه: هذا الموضوع قديم. تم طرحه قبل 318 يوم مضى, قد يكون هناك ردود جديدة هي من سببت رفع الموضوع!

قائمة الأعضاء الموسومين في هذا الموضوع

  1. الصورة الرمزية havefaith11
    havefaith11

    مبتعث جديد New Member

    havefaith11 غير معرف

    havefaith11
    • غير معرف
    • غير معرف
    • غير معرف
    • غير معرف
    • غير معرف
    • Aug 2019
    المزيدl

    August 31st, 2019, 09:19 AM

    السلام عليكم..
    جاني تساؤلات كثير بسبب قبولي في جامعة طب بالسعودية طرفيه وسؤالي هو هل تفرق الجامعة ف تقدمي لاختبار الزمالة الامريكيه او الكنديه وغيرها؟
    اعرف انه لازم اختبر لكل واحد اختبار الزماله المخصص للدوله.
    لانه سمعت انه لازم تكون معتمده دولياً وانه فيه جامعات طرفية بالمملكة مو معتمده مثل جامعات المناطق النائيه..
    ممكن احد يجاوبني ضروري
  2. المشاركة الأصلية كتبت بواسطة havefaith11
    السلام عليكم..
    جاني تساؤلات كثير بسبب قبولي في جامعة طب بالسعودية طرفيه وسؤالي هو هل تفرق الجامعة ف تقدمي لاختبار الزمالة الامريكيه او الكنديه وغيرها؟
    اعرف انه لازم اختبر لكل واحد اختبار الزماله المخصص للدوله.
    لانه سمعت انه لازم تكون معتمده دولياً وانه فيه جامعات طرفية بالمملكة مو معتمده مثل جامعات المناطق النائيه..
    ممكن احد يجاوبني ضروري
    وعليكم السلام

    لا يوجد جامعة او كلية في المملكة حكومية او أهلية قديمة او ناشئة غير معترف بها او غير معتمدة جميع الجامعات والكليات الحكومية والاهلية في الممكلة معتمدة ومعترف بها سواء في الممكلة او خارجها كذلك بالنسبة لأمر الاعتماد لا يوجد جهة عالمية متفق عليها لأجل الاعتماد وانما الجهات العالمية سواء التصنيفات العالمية او هيئات الاعتماد الاكاديمية هي مجرد اشياء تحسن من سمعة الكلية او الجامعه وليست جهة مخولة بالاعتماد الدولي والامر المتعارف عليه دوليا أن المؤسسة التعليمية المتعرف بها من قبل بلدها أي من وزارة تعليم البلد المتواجدة به او من قبل الجهة المخولة بالاعتراف تلقائيا يتم الاعتراف بها دوليا.
    7 "
  3. ^^^

    لا أتوقع إن الجامعات الطرفيه أو النائيه الناشئه مدرجه بأي تصنيف للجامعات مثل تصنيف شنغهاي!

    أبحثي عن جامعتك السعودية المذكورة و هل لها أي تصنيف جامعي معروف و لا قولي لهم باي ياي!!


    http://www.shanghairanking.com/World...di-Arabia.html
    7 "
  4. المشاركة الأصلية كتبت بواسطة havefaith11
    السلام عليكم..
    جاني تساؤلات كثير بسبب قبولي في جامعة طب بالسعودية طرفيه وسؤالي هو هل تفرق الجامعة ف تقدمي لاختبار الزمالة الامريكيه او الكنديه وغيرها؟
    اعرف انه لازم اختبر لكل واحد اختبار الزماله المخصص للدوله.
    لانه سمعت انه لازم تكون معتمده دولياً وانه فيه جامعات طرفية بالمملكة مو معتمده مثل جامعات المناطق النائيه..
    ممكن احد يجاوبني ضروري


    أعتقد إن الجواب الشافي هو لدى الملحقيه بأمريكا!

    اتصلي هاتفيا او ايميليا بقسم العلوم الطبيه والصحيه بالملحقيه!!

    Contact Us

    Good luck sis
    7 "
  5. ^^^

    Academic Advisors

    Name Phone E-mail
    Dr. Abdulaziz BinSaeed 571-327-2338 abinsaeed@sacm.org
    Dr. Ann Dawood 571-327-2342 adawood@sacm.org
    Dr. Walaa Elsheikh 571-327-2602 welsheikh@sacm.org
    Dr. Hammad Elhussein 571-422-4917 helhussein@sacm.org
    Osama Rahuma 571-422-4831 orahuma@sacm.org
    Samar Eltalib 571-327-2346 saeltalib@sacm.org
    Hind Abboushi 571-327-2505 habboushi@sacm.org
    Ghada Ackall 571-327-2397 gackall@sacm.org
    Danny Chatila 571-327-2492 dchatila@sacm.org
    Mustapha Abisourour 571-327-2561 mabisourour@sacm.org
    Elrasheed Hamdan 571-327-2354 ehamdan@sacm.org
    Khalid Ahmed 571-422-4812 kahmed@sacm.org

    New
    7 "
  6. المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الكهل الطموح
    ^^^

    لا أتوقع إن الجامعات الطرفيه أو النائيه الناشئه مدرجه بأي تصنيف للجامعات مثل تصنيف شنغهاي!

    أبحثي عن جامعتك السعودية المذكورة و هل لها أي تصنيف جامعي معروف و لا قولي لهم باي ياي!!


    World University Rankings - 2019 | Saudi Arabia Universities in Top 1000 universities | Academic Ranking of World Universities - 2019 | Shanghai Ranking - 2019
    فيه اربع جامعات سعودية فقط!
    7 "
  7. المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الكهل الطموح
    ^^^

    لا أتوقع إن الجامعات الطرفيه أو النائيه الناشئه مدرجه بأي تصنيف للجامعات مثل تصنيف شنغهاي!

    أبحثي عن جامعتك السعودية المذكورة و هل لها أي تصنيف جامعي معروف و لا قولي لهم باي ياي!!


    World University Rankings - 2019 | Saudi Arabia Universities in Top 1000 universities | Academic Ranking of World Universities - 2019 | Shanghai Ranking - 2019
    وليس هناك اعتبار لتصنيف شنغهاي حينما لا تتواجد الجامعه به لأن التصنيف بختصار مبني على عدد البحوث المستفادة من الجامعه كذلك عدد الحاصلين على فرص عمل من الخريجيين وعدد الحاصلين على جائزة نوبل
    والكليات التي في المحافظات او الجامعات المستحدثة في السعودية هي عبارة عن كليات كانت تابعة لجامعات اخرى واستقلت واصبحت جامعة حديثة مثال جامعة حفر الباطن جزء منها تابع لجامعة الدمام والجزء الاخر تابع لجامعة الملك فهد للبترول والمعادن كذلك جامعة الطائف جزء تابع لام القرى والاخر لجامعة الملك عبدالعزيز كذلك جامعة شقراء كانت كليات تابعة لجامعة الملك سعود وجامعة القصيم كانت جزئين احدها تابع للملك سعود والاخر لجامعة الامام وجامعة حائل كانت كلية تابعه لجامعة الملك فهد للبترول والمعادن فالجامعات الحديثة هي ليست وليدة اليوم وانما كليات بعضها يصل عمرها الى الثلاثين عام ؛ واما ما يخص برامج البكالوريوس فغالبية الجامعات والكليات قبل ان تقدم البرنامج وتطرحه للدراسة يكون البرنامج محكم من جامعات دولية او كليات فالامر ليس بهذه السهولة بأن الجامعة او الكلية اذا ارادت ان تفتح تخصص معين مجرد خطة دراسية تضعها وينتهي الامر لابد ان يكون البرنامج محكم ويتم اعتماده من قبل وزارة التعليم وهيئة التخصصات بعد ذلك يتم طرحه للدراسة.
    7 "
ADs

قم بتسجيل دخولك للمنتدي او

الانضمام لمبتعث

Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.